Показ Виктории Бэкхэм весна-лето 2015

Сафари и диско, точеные силуэты, миди, ассиметричный крой, смелые цветовые сочетания и идеи 60-х. Виктория Бэкхем представила коллекцию весна–лето 2015 на Неделе моды в Нью-Йорке.

Показ коллекции одежды весна–лето 2015 на Неделе моды в Нью-Йорке получил превосходные отзывы критиков. 

Основу коллекции составили строгие спокойные линии, точеные силуэты с подчеркнутой линией талии, юбки мини, черный, белый, песочная гамма и благородный бордовый цвета. Хиты коллекции — асимметричные кимоно без рукавов из фактурных тканей натуральных оттенков. 
Жакеты с накладными карманами и отстрочкой, трапециевидные мини, крупный цветочный рисунок и графичные полоски воплощают идеи 60-х. 
Отдельная линия в коллекции посвящена стилю сафари. Платья-рубашки, костюмы и кимоно молочного и песочного оттенков дополняют необычные детали — частично скрытый пояса, спущенные плечи, необработанные края ткани, фигурные лацканы. Обувная линейка представлена укороченными казаками-лоферами и туфлями на платформе с леопардовым принтом. 
Виктория прилетела в Нью-Йорк за неделю до шоу, сама отбирала моделей и занималась приготовлениями к показу. «Я хотела создать что-то минималистичное, графичное и добавить немного аутентичных элементов», — объяснила основную идею дизайнер. 
На презентацию коллекции приехали супруг Виктории Дэвид Бекхэм и ее сын Бруклин. Во фронт-роу членам семьи были отданы лучшие места рядом с главным редактором американского Vogue Анной Винтур.