Чего ждать от весны 2018

С приходом весны порой хочется полностью слиться с атмосферой тепла, солнца и вновь наступившей молодостью природы. Именно по этой причине многие ожидают окончание зимы и размышляют уже сейчас над тем, что же надеть в скором будущем. Чтобы попасть в волну тренда весны 2018, но и вместе с этим подчеркнуть свою индивидуальность, можно выбрать несколько вариантов своего гардероба.

Идеально подойдут полуспортивные легкие платья, свитшоты или туники. Можно также выбрать полупрозрачное платье пастельных или контрастных оттенков. Такой выбор будет вполне интересно смотреться с серебристыми тканями. «Металлический» эффект придает образу чистоту и свежесть. Его можно смело разбавить элементами из меха или шерсти. Весна 2018 обязательно встретит своим модниц брючными костюмами. Легкость материала вместе с его шириной сформируют А-силуэт. Особенно хорошо сморится такой костюм на телосложении астенического типажа.

Более теплыми будут конечно же разнообразные пальто. Их можно надеть на легкое платье в ветреную, пасмурную погоду. В самый разгар весны 2018 можно позволить себе короткий или просторный рукав.

Поклонникам асимметрии, возможно, придется по душе минимализм. Главный залог таких вещей — отсутствие всего лишнего и максимальная практичность. Это особенно важно в наш век перегруженности самой разной информацией. И внешняя и внутренняя гармония — этого ли не хватает для плодотворной работы?

Удачно подобранный плащ может оказаться очень практичным. Его легкая ткань не стесняет движения, но и вместе с этим прекрасно защищает от дождя. Главное преимущество плащей — они подходят к любому типу фигуры. Важно только помнить единственное правило - плащ с максимальной длиной подходит исключительно для роста выше среднего. В остальных случая какие-либо строгие ограничения отсутствуют. Для слишком теплой весны 2018 лучшим выбором станет плащ-безрукавка. Под него можно смело надеть блузку, поло или кофту. Лучшим дополнением станет обувь на высоком каблуке. Основное достоинство плаща-безрукавки — это возможность надеть его как на деловую встречу, так и на частную вечеринку.

В плане цветовых решений, весной 2018 лучше отдавать предпочтение светлым и насыщенным оттенкам. Среди наиболее подходящих под сезон станет:

  • золотистый портвейн;
  • гренадин;
  • сине-серый пион.