Летнее пальто: главные тенденции 2017

Предаетесь ностальгии, когда любимое пальто нужно убрать в шкаф до следующего сезона? Тогда у нас для вас хорошие новости. Пальто перестало ассоциироваться исключительно с холодным временем года, теперь летнее пальто занимает полноценную нишу в женском гардеробе.

Это невероятно стильный аксессуар, который сможет дополнить любой образ прохладным летним днем.

Существует множество моделей, среди которых удлиненный жилет, тренч без подкладки, а также легкий халат из невесомых тканей. Название изделия зависит от фасона, так, пыльников называют летний тренч, а если увидите пальто-халат, знайте, это кимоно. Маленький ликбез для всех модниц. Что же такое летнее пальто?

  • Летняя одежда шьется из легкой, буквально невесомой ткани: хлопок, вискоза, щелк, жаккард, гипюр.
  • Если это летнее пальто, его крой будет максимально свободным. Ничто не должно сдерживать ваши движения.
  • Если будете искать в подобной модели подкладку, ничего не сможете обнаружить. Как правило, пуговицы тоже отсутствуют.


А теперь подробнее рассмотрим, какие модели будут популярны этим летом!

Жаккардовые модели

Вам предстоит выход в свет? Тогда обязательно поищите жаккардовое пальто. Это достаточно плотный материал, поэтому такая модель будет прекрасно держать форму. Интересный принт с вкраплением металлической нити всегда выиграшно дополнит любой образ.

Легкое пальто

Самыми популярными материалами для летнего пальто являются хлопок, лен или шелк. Выбирайте струющиеся, легкие фасоны, которые станут абсолютно незаменимым элементом каждого гардероба. Лучше предпочесть белое пальто, которое окажется универсальным в плане сочетаний. Лучше всего такое пальто будет смотреться с юбкой или брюками в полоску. Популярностью пользуются шифоновые модели, которые защищают тело не только от ветра, но и от чрезмерного солнца.